Отдых в Севастополе на… Учкуевке

IMG_9290

На майские удалось съездить в Севастополь и поездить по Крыму! Никак не думал, когда впервые там побывал с университетом, что буду здесь так часто (а этот визит стал четвертым). Впрочем, это во многом потому — что у меня там живёт папа, чем мы и воспользовались. Хоть и начало мая, но мы купались! Вода была +18. Расскажу немного о месте, где мы жили.

1. Папа построил отличные гостевые номера недалеко от моря. Кстати, в Яндексе (http://maps.yandex.ru/-/CVVSVP2e) можно посмотреть как выглядел участок до постройки. А на фото видно, что ещё балкон будет доделываться. Район Севастополя, где находятся эти домики, называется Учкуевка. Тут крутые пляжи 🙂
IMG_1657

2.Собственно вот, вид от нашего номера. Прекрасное поле и до моря — буквально минут 15 пешком. Сейчас трава ещё зеленая, а летом ещё сожжет солнце и она будет желтой как сено.
IMG_1650

3. Внутри — небольшой дворик, где можно покушать (кухня общая), пожарить шашлыки и приятно провести время. Сейчас здесь уже всё цветет! Естественно, есть свободный Wi-Fi.
IMG_1661

4. Раз уж показал как снаружи всё, покажу номер, где мы жили. Хорошо, что есть кондиционер!
IMG_1722

5. В нашем номере тоже был телек, но мы его сразу под стол поставили))) А вообще очень потешно слушать новости на украинском языке!
IMG_1724

6. И в каждом номере — отдельный санузел. Номера отстроены недавно, поэтому всё новое и чистое.
IMG_1706

7. А это номер соседний, где жил мой брат со своей девушкой. Он чуть поменьше.
IMG_1675

8. Стоят такие номера в районе 30-50$, в зависимости от времени года. Заказать номер и получить дополнительную информацию можно здесь — http://vk.com/sevastopol.otdih_2013
IMG_1670

9. Недалеко от номера есть такое поле, есть где гулять, если не жарко. Вдалеке виднеются Крымские горы.
IMG_7964

10. Но мы поле использовали для обучения вождению!
IMG_9261

11. А летом почти всё — желтое.
IMG_7953

12. Ну а это — моя слабость. Виноград 🙂 Только здесь он только-только начинает спеть.
IMG_1754

В следующий раз — Инкермановские места 🙂

А те, кто заинтересовался снятием папиных номеров на удобное время — сюда http://vk.com/sevastopol.otdih_2013 . Там ещё предусмотрена бонусная система и всякие удобства, так что Welcome!

3 комментария

  1. понравилось, очень интересно. бывал там, как раз на Учкуевке, т.е. на северной стороне Севастополя.

  2. в этом году «повезло» побывать в этом «чудо» гостевом доме! ужаснулись всему, не советую туда ни при каких обстоятельствах! забронировали жилье за 2 месяца, по фото все устроило, цена 1000 за номер, 3-местный, приехали, рассчитались за трансфер и сразу отдали за номер (моя ошибка), зашли в номер, начали располагаться и постепенно приходить в ужас! очень грязный номер, паутина, пыль, мусор за мебелью, запах от кровати, на полу слой грязи, из туалета запах, на унитаз сесть опасно для здоровья!мы в шоке, обещанные 5 минут до пляжа обернулись до нас 20 минутами обычным шагом. В итоге нашли другое жилье, вернулись в дом, объяснили хозяевам причину, началось хамство, деньги сказали, что отдать сейчас не могут, т.к. уже положили в банк, приходите через 3 дня. В обещанный день тел выключен, ближе к вечеру дозвониись по телефону сказали, что деньги будет лежать в газетке возле дома! ну мы в шоке. быстро пришли застали хозяев в доме, хозяйка недовольная забрала 30% от суммы, услышали кучу хамства. не стали ругаться, забрали деньги и ушли! непорядочные люди! ужасный дом!!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.