Слабая власть и поликлиника

Сегодня продолжилась эпопея со сносом бывшей детской поликлиники №1 в нашем городе. Несмотря на запрет, в 10 утра появилась техника и начала дальше усиленно ломать здание. Подробно рассказывать не буду (кому интересно — сюда http://gazeta-licey.ru/culture/item/5662-soversheno-prestuplenie-video вместе с видео), хочу сказать про то, что меня больше всего удивило.

Удивила слабость власти в лице полицейских. На их глазах рушили здания, у них перед носом были документы о приостановлении сноса, но полицейские почему-то не останавливали варварство. Можно только догадываться о мотивации бездействия, но такого безволия явно не ожидал увидеть.
А председатель ТСЖ ближайшего дома, позвонив Левину ("мэр" города), была в шоке: он якобы не в курсе происходящего. Два дня город стоит на ушах, а "мэр" не знает.

Власть в конец бы облажалась, если бы не присутствие министра культуры Елены Богдановой, которая активно стремилась предотвратить снос и буквально бегала за наглыми представителями застройщика.

Сейчас технику вывезли. Но что будет с остатками исторического здания завтра можно только предполагать. Но прогуливаясь рядом вечером, увидел представителей застройщика. Уж явно не к добру, несмотря на наличие такой полиции.

IMG_1398

IMG_1405

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.