Штормит на Онежской набережной

IMG_0190-Шторм на набережной Петрозаводска
Погода в Карелии вытворяет чудеса. Только всё заморозилось, как ударила плюсовая температура и пришёл ураган. Естественно, не мог не сходить на набережную, хотелось увидеть и почувствовать, что там творится.

1. Конечно год назад всё было намного сильнее. Но и в этот раз, когда стоял на заледенелой набережной, дул такой ветер, что просто «двигал» меня!
IMG_0399-Шторм на набережной Петрозаводска

2. Барашки
IMG_0253-Шторм на набережной Петрозаводска

3. Кстати, думал, что наша Набережная — прямая. А она, оказывается, того….
IMG_0222-Шторм на набережной Петрозаводска

4. В Соломенном, наверное, выдуло всё, что можно 🙂
IMG_0287-Шторм на набережной Петрозаводска

5. Хоть и есть на Набережной бесплатный Wi-Fi, но народу что-то не наблюдалось 🙂
IMG_0300-Шторм на набережной Петрозаводска

6. Петрозаводск-Карелия-Колесо.
IMG_0357-Шторм на набережной Петрозаводска

7. Представляю, что будет, когда всё замерзнет!
IMG_0362-Шторм на набережной Петрозаводска

10 комментариев

  1. А вот жалко, что Вы пропустили шторм 2008 года! Вот это было ДА!)) Как сейчас перед глазами- мимо окна второго хирургического отделения БСМП проплывает мусорный контейнер, помойка БСМП же)) тогда ещё яхт- клуб несчастный разнесло, вроде даже остатки членов клуба некоторых яхт аж в Ладоге выловили. А ещё гранит на набережной как есть попереломало!) Весёлая у нас погодка бывает, что ни говорите.

    1. Дааа, помню тот шторм — но ходил смотреть уже только на последствия, увы. По-моему, набережную с тех пор ещё не везде и восстановили. Во всяком случае в той части, что у Лососинки — ямы в асфальте приличные 🙂

      1. Знаете, ямы приличные у нас от шторма-то не зависят)) И не от шторма появляются) Ту часть набережной, что шторм разнёс — показательно восстановили. Теперь даже видно — где прям красиво и ровно, это восстановленная часть набережной. А где коряво и в ямах — это часть набережной, не задетая тогдашним штормом. Основной припадок шторма пришёлся тогда в район Речного вокзала. Там позже и восстановили. А у Лососинки — как были ямы ещё с девяностых годов — так и остались))

        1. Да? А мне казалось что те «провалы» после шторма появились… Ну может и от других явлений 🙂 Помню, дикие суммы называли на восстановление набережной…

          1. Конечно, дикие! Если застрахованный яхт-клуб унесло всем составом в неведомые еб… Ладогу аж, и там этот клуб нашли в виде обломков, конечно, суммы назовутся страшные! А ещё гранит ( исторический!) набережной, кусок здания Речвокзала и унесённые на Ивановы острова ларьки с сувенирами и речные кассы ( хорошо хоть без кассиров, шторм начался вечером) — как тут не быть диким суммам! ущерб же!)

          2. Что-то я даже не слышал о таких последствиях))) Интересно, как это в Ладогу может унести — ведь этож надо к югу Онеги, а потом по реке Свирь!

          3. Ну вот так сказали, что в Ладогу. Прям даже в эфире «Ники» озвучили. А как уж там на самом деле было — бог весть:)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.