Итоги 2013: что больше всего читали в моём блоге

Ну вот, год подошёл к концу, и это хорошо хотя бы потому, что можно подвести итоги и начать новое. В 2013 я активнее стал вести блог, поэтому в качестве своего итога — представляю 10-ку самых читаемых постов в этом ЖЖ.

  1. Максим Мордвинцев ушёл навсегда.. Именно то обстоятепьство, что эта запись стала самой читаемой, сначала поставило под сомнение вообще целесообразность публикации списка самого читаемого. Но всё-же уверен — не тема сама по себе, а яркая и безграничная личность Максима способствовала интересу. Максим погиб странно, и я надеюсь 2014-й год внесен ясность в этот вопрос.
  2. Критская кухня: что стоит попробовать? Аппетитная тема в топе — только подтверждает общую динамику интереса блогосферы к кулинарии. Забавно, но это, наверное, единственный мой пост о кулинарии. Может, в 2014 сделать побольше? 🙂
  3. Выборы мэра Петрозаводска: за кого голосовать? Часть 1: анализ программ. Я, как и многие горожане, не знал за кого голосовать, поэтому решил проанализировать программы кандидатов в мэре Петрозаводска. Выводы получились печальные, а кандидат, которая победила (Галина Ширшина), мною вообще не анализировалась потому, что программы у неё не было, а аргумент "я буду следовать программе Слабуновой" показался мне смешным. Думаю, в следующий раз, если подобное повторится, всё же проанализирую максимум программ.
  4. Крит: технология путешествия и стоимость. Без купюр и ретуши рассказал как съездить на Крит. Знаю, что некоторые воспользовались моими наблюдениями и хотя бы не повторили некоторых ошибок.
  5. Встреча власти и граждан. Видео с жаркой встречи Андрея Нелидова, вступившего в должность директора музея "Кижи". Это надо видеть!
  6. Об умении объединяться и промолчать. Текст, написанный на волне эмоций от новости о смерти Сергея Курило. Хоть и проводится параллель с Кижами, но по сути это — о многом.
  7. Заказ пиццы: первый опыт. Впервые заказал пиццу на дом и решил об этом рассказать. С тех пор — пользуюсь! 🙂
  8. Третье Кижское восстание. И снова Кижи. Поучительная история о том, что народное возмущение может проявиться в самом неожиданном месте. И желательно об этом всегда помнить.
  9. Паанаярви | Озёра Верхнее и Нижнее Ниерияйсъярви. Удивительно, но эта запись — самая просматриваемая из всех про путешествие в национальный парк Паанаярви.
  10. Часовня в море в Георгиуполисе и вид сверху на Ретимно. И завершает десятку самых читаемых вновь Крит. Но ведь и на самом деле — прекрасное место…

Интересно, что самым читаемым за 2013-й стало не какое-то одно направление (например, политика или путешествия), а всё вместе. Всё органично. Всё то, о чём я пишу и всё это составляет на самом деле одно целое.

Спасибо всем!

До встречи в Новом!

2 комментария

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.