Суть 2014 года для меня

В отличие от в целом для меня малорезультативного 2013-го 2014-й был хорошим. Не таким, конечно, планируется 2015-й, но и чувства чего-то сильно упущенного нет.

Год избавления от шлака, выделения главного, концентрация на ценном, встреча с замечательными людьми и идеями. И — действия в направлении главного.

А картинкой года лично для меня стал этот календарь (см.ниже). Видите эти Линии? Это года жизни. В линиях — квадратики. Это недели жизни.

В таблице 90 лет человеческой жизни.

Мне 26 лет. И если ко мне применить эту таблицу, то можно уже закрасить почти треть таблицы.

Когда я увидел впервые этот рисунок, я понял и визуализировал, как никогда, что ведь неделя-то идёт. Вот сегодня понедельник. 22 декабря тоже был понедельник. Что значительного ты сделал за это время, чтобы было не стыдно закрасить квадратик-неделю жизни?

И хочешь ты того или нет, но недели закрашиваются сами. Закрашенная неделя — это то время, в которое никогда не вернешься и не проживёшь его вновь.

Безусловно, стоит ответственнее подходить к "закрашиванию" и его планированию.

Weeks.png

P.S. Для примера — жизнь типичного американского человека по такой таблице. Русского — тоже в принципе. Ссылка — http://waitbutwhy.com/2014/05/life-weeks.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.