День политических репрессий. Сегодняшних

Сегодня важный и печальный для всех день — репрессированных по политическим мотивам. Чаще всего, говоря о политических репрессиях, вспоминают сталинские времена. 

— Сейчас я нахожусь в больнице "Матросской тишины" якобы для обследования, которое не проводится седьмую неделю. Условия содержания здесь гораздо хуже, чем в СИЗО. В камере нет дневного света, свет мерцающий искусственный, еда несъедобна. Я стремительно слепну. Я не могу рассмотреть вашего лица, ваша честь. Этот свет в зале суда кажется мне после камеры ослепляющим. Кроме того, я не могу воспользоваться своими правами заключенного, мне отказано в переводе моих средств из СИЗО, не дают каталог товаров и услуг, положенный заключенным. Моя болезнь прогрессирует также от того, что я недоедаю и не могу купить себе продуктов, содержащих витамины.

Думаете, это слова человека, который жил "когда-то там"? Нет, это наш современник — Владимир Акименков, 1987 года рождения, который с июня сидит по т.н. "болотному делу 6 мая". Сидит за "применение насилия в отношении представителя власти" — бросил древо от флага в полицейского.

Сейчас другие времена, но политические репрессии практикуются в нашем государстве и сегодня. Насилие над каждым будет до тех пор, пока люди не расправят плечи дабы защитить таких, как Владимир Акименков. 

Уничтожение человека — это результат выбора большинства на выборах 4 декабря 2011 г. и 4 марта 2012 г. Может быть, и результат вашего выбора.


Я в fbvkljtwi

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.