Освобождение Ходорковского

Неожиданно, но похоже Михаила Ходорковского освободят. Как и в случае с его заключением, всё зависело от одного человека:

Что я могу сказать? Очень рад. Потому что все знали, что дело несправедливое. А с учётом перспектив "третьего дела" Ходорковского — картина будущего настроения общества не казалась такой веселой.

Но для меня — и я сразу об этом подумал — освобождение Михаила Ходорковского в первую очередь означает то, что он наконец-то увидится со своей семьей. Я видел его адвокатов, его дочь Анастасию, удалось даже задать вопрос матери — Марине Филипповне Ходорковской. Все они ездили в Сегежу — навестить Михаила Борисовича. Видел их невероятную стойкость и желания увидеться на свободе. Честно, и сам очень хотел, чтобы сын с родителями увиделись вживую.

Надеюсь, это состоится.

P.S. А ещё это всё-таки радостный знак ещё и потому, что маразматичного коммунистического режима, где человека могли просто расстрелять, жертва властей выходит на свободу по её доброй воле. Его не сажали в психушку, не пытали, родственников не гнобили. Конечно, казалось, что никогда не выпустят. Но всё-таки выпустили. Значит, немного поумнели, значит времена всё-таки другие.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.