Скалы

СЪездил на свои любимые скалы.

И полюбил их ещё больше!

Это невероятное место! Начиная от того, что основания ВСЕХ деревьев — обожжены (человеку такое не под силу) и кончая тем, что в этот раз скалы попросту меня обманули!

Дело в том, что из моего озеро в том числе и по скалам можно пройти к другому, более крупному озеру Кончезеро. Это я и намеревался сделать в этот раз. Прохлд — метров 800, если судить по картам.

Нужно отметить, что с ориентированием у меня всё впорядке. Часто выхожу оттуда, где опытные люди не могут найти выход. Т.е. я точно знаю где я нахожусь, куда и когда повернул и т.д.

Высадившись на скалах, я пошел прямо — к другому озеру. Иду-иду. Чувствую, что-то не то. Начинаем возникать чувство неуверенности и даже страха, но я быстро беру себя в руки. Но фотографировать уже не получается (я же фотографировать ехал!), т.к. всё внимание на том, куда ты идёшь. Вдруг показалось озеро. Ну, думаю, вот оно — Кончезеро. Заспешил туда. Волнение усиливалось, т.к. я не совсем понял как я вышел к нему. Напомню, шёл я прямо. И уже метров в 50 от озера я понял — я пришёл туда, откуда начинал идти, только метров в 150 в стороне.

Это невероятно! Меня подвело моё чутьё! Я рассмеялся, волнение спало и я решил снова пройти к Кончезеро. Теперь уже спокойно фотографировал. Вдруг услышал хруст ветки. Оглянулся — никого. Всматривался в сторону хруста — никого. Плюнув на это, пошёл дальше прямо. Иду-иду. И снова понял, что выхожу на то же место, откуда начал, но в 150 метрах в сторону. 

Как же так?! Я шёл прямо! Я всегда шёл прямо!

Очень удивительно и странно. Третей попытки я не стал делать — наслаждался фотографированием и природой.

В следующем году обязательно проведу там "экспедицию" и таки выйду к Кончезеро! 🙂

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.