Мой выбор

Не бывает бесполезных вещей и зря проведенного времени. А если и бывает всё-таки, то вина только в самом себе.

Например, университет. Да, я уже давно решил: по специальности работать не буду. Но никогда не смогу сказать, что зря проучился в университете.

Другие отмечают, и я сам чувствую, что я вырос. Я изменился. Мысли и установки стали другими. Это невероятно – осознавать процесс собственной трансформации. Конечно, когда твоя единственная цель поступления в университет – откосить от армии или ублажить родителей, то это печально.

Я же, кажется, за время университета понял, чего же я действительно хочу, что мне нужно от самого себя.  Я постарался выжать от университета если не максимум, то хотя бы то, в чём я видел потенциал.

Я понял, что я буду заниматься бизнесом. Это то, что мне действительно интересно. От чего я загораюсь, что приносит удовольствие.

Раньше у меня тоже были увлечения, которые я спустя 4-5 лет, а то и раньше, бросал. Будь то футбол, животный мир или что-то другое.

Или фотография. Я вряд ли смогу когда-то забросить её насовсем. Потому что это особый, крайне интересный взгляд на мир.  Поскольку, как правило, я на фотографии не зарабатываю, то процесс фотосъемки происходит абсолютно свободно. Иногда я даже просто практически отключаюсь и слушаю себя: куда пойти, что сделать. Наверное, что-то типа потока сознания у писателей.

С бизнесом по-другому. Это не увлечение. Это жизнь. Здесь у меня всё получится, я уверен!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.