Украин$кая р€волюция

Папа, живующий на Украине в Севастополе, написал интересные наблюдения с их севастопольского "антимайдана" — http://gazeta-licey.ru/freetribune/item/6514-tretya-oborona-sevastopolya?

Вообще жаль конечно страну: власть глупенькая и вороватая (на их фоне путинская — пример примеров), народ живёт бедно, а громадная страна использует свой потенциал ещё хуже, чем Карелия.

Очень надеюсь. что всё там закончится мирно. Потому что сейчас уж больно всё смахивает на попытку государственного переворота кучкой агрессивных недоумков (которые, как знаем по октябрьскому перевороту 1917 года, могут и победить).

7 комментариев

  1. Брат, какой бред! Вообще удивляет попытка анализировать ситуацию, сидя на диване за пару тысяч километров от происходящего. С таким же успехом ты можешь описать политическую ситуацию в Египте, побывав там пару раз и посмотрев на пирамиды 🙂 К тому же, мнение мной глубокоуважаемого дяди Саши (и, как я понял, крымчан вцелом) сильно разнится с мнением тех же днепропетровчан. Ну, да ладно. Слава Украине.

      1. Дим, ни в коем случае 🙂 Про сидя на диване я с тобой абсолютно согласен — поэтому и не пишу никаких «анализов» (хотя иногда большое действительно видится на расстоянии). Честно говоря, я ни за тех, ни за других, а за то, чтобы в итоге у вас ещё хуже не стало. Вот это самое главное. А агрессивные недоумки — это не вы, кто яро поддерживает то или иное, а профессиональные провокаторы-революционеры, которым платят. И вся беда в том, что эта кучка может победить молчаливое (хоть и не согласное) большинство.

      2. Дима, Миша! Жаль, что мои обнародованные фото и высказанное личное мнение могут стать причиной перепалки между вами. Обстановка на Украине непростая, но главное — очень нервная. Оценки происходящему даются самые разные, но всегда эмоциональные. В состоянии возбуждения трудно принять правильное решение. «Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав» — давно сказано. Время даст оценку происходящему, а пока — только мнения. И чем их будет больше, тем точнее можно оценить. У меня замечательные неравнодушные сын и племянник…

  2. Дядя, брат, привет! Хочу объяснить свою позицию и озвученное вчера мнение. В Украине сейчас происходит борьба двух групп — банды и людей. Банда — это чиновники и иже с ними, выстроившиеся по убыванию собственной важности по автомобильным номерам от 0001 до 0099. Это люди, которые имеют доступ к телу (или к телам), это люди, которые решают вопросы, важные для них, а не для страны. К сожалению, в 2008-м к власти дорвалась группировка отмытых «политиков», которые в 90-х, будучи молодыми бандитами, бесчинствовали в Украине, грабили её народ. Народ — это категория граждан, у которых нет ничего. Ни сбережений, ни недвижимости, ни фана, ни социальных гарантий. Славный город Днепродзержинск — место, куда привёз нашу семью мой отец 40 лет назад, за последнее время вымер — сокращения на заводах и фабриках привело к тому, что молодёжи попросту негде работать. Медицина, образование, социальное обеспечение, ЖКХ — всё в глубочайшей жопе и держится исключительно на людях, преданных своему делу. Небольшой пример — в декабре лежал в больнице со своими лёгкими. Лечащий врач (надо сказать, святая женщина) работала неделю без выходных, потому что она единственный врач в отделении! И это не больница в посёлке, это областная клиническая больница! У неё около сорока пациентов, зарплата в 250 условных единиц, и койка в ординаторской! Стоит добавить суда ещё тотальную коррумпированность во всех слоях госструктур. Приходишь в паспортный стол, заплати денежку, связался как-то с ГАИ, будь добр отстегнуть. Всё это породило новую прослойку парней в кожаных куртках и спортивных штанах — решальщиков. Они есть возле входа в любое такое учреждение. За небольшую плату парни помогут «уговорить» начальника выдать справку/права/документ в считанные минуты. Это то, что видно вокруг. Понятное дело, что текущая революция (а происходящее с его достижениями нельзя назвать иначе) выгодна сильным мира сего. В неё вкладываются сотни миллионов, идеологи всего мира работают над свержением власти в Украине. Понятно так же и то, что движущей силой являются ультра-правые, другими словами, фашисты. Но надо понимать основу — всё очень закономерно. По-украински это звучит как обiрвався терпець (рус. — закончилось терпение). Не важно,получится ли сейчас довести до ожидаемого конца начатое. Важно то, что люди увидели, что сосед не боится высказать свою позицию, что коллега так же страдает от режима. Для меня всё происходящее радует тем, что люди наконец-то перестали молчать. Ладно, я могу долго излагать всё, что накопилось в голове за последние пару месяцев — по поводу Кличка, по поводу Крыма, по поводу Львова, Беркута, януковича, титушек, СМИ, обвала гривны и прочего. Уверен, что мы всё это обсудим с вами при встрече в этом году! Слава Украине!

    1. Брат, спасибо тебе за такой комментарий! Всеми мыслями — с вами, за мирный и позитивный исход событий! И — с надеждой на скорую встречу 🙂

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.