Сломались

Во вторник прошла дискуссия, которую организовал Профком.

Почему я не написал о ней сразу, а по истечению двух дней? Потому что она была малопродуктивная.

То, чего я опасался, что нас будут мочить — не сбылось. Собрались довольно умные люди. Дискуссия почему-то было ТОЛЬКО про политические статьи в газете. Ведущая (профорг факультета) тщательно пыталась подавить любые попытки обсуждения статей про Профком. Вообще очень плохо она вела дискуссию — предоставляла слово преимущественно "своей" стороне. Я уже молчу про то, что ведущий должен быть в нейтралитете.

Дискуссия была малопродуктивной по той причине, что все начали обсуждать то, какая выборная система лучше — США или России (это была тема одной из статей).

Ни о каком формировании общественного мнения и т.п. речи почти не шло.

Вообщем, как выразилась представитель деканата — дискуссия интересная, но безрезультатная. Полностью согласен.

Ну а итоги? Мы победили, но с потерями.

Победили — потому что мы продолжаем делать свободную газету, никто на нас пока не давит. Разрешили (ага, спасибо) писать про политику и т.д.
А вот факт "потерь" удручает. Некоторых в редакции вся эта заварушка сломала. Они теперь думают и пишут с оглядкой на то, как отреагирует тот же Профком, против тем о политике.

Посмотрим, что будет в момент выхода газеты….

3 комментария

  1. Да, думаю, ничего страшного не будет. Любой стресс может «уронить» энтузиазм. Но при всем при этом люди воспрянут, не сомневайся. С практикой — увеличивая и увеличивая «градус» — воспрянут невольно и непременно. Не переживай. Вы победили — и это главное. Просто порадуйтесь этому факту. Главное — порадуйся сам. Поздравляю 🙂 Ph

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.