Пикет работников карельской авиалесоохраны

Пикеты и митинги входят в моду.

Сегодня к Правительству Карелии с пикетом вышли работники ГУ РК «Северо-Западная авиационная база». Ситуация там известная: авиабазе не хватает капитального ремонта авиапарка, катастрофически не хватает средств на борьбу с лесными пожарами. 

1.
Пикет авиалесоохраны к здания Правительства Карелии

Ощущение, что кто-то то ли специально "топит" предприятия, то ли в упор не видят его значимости для республики. Не видят — федеральные и республиканские власти, к которым уже не раз обращались лесные пожарные. Ситуация странная, особенно учитывая природные особенности Карелии, где лес нужно сохранять также рьяно, как и экспортировать нефть. 

2.
Профсоюз авилесоохраны на пикете у Правительства Карелии

3.Требования

Пикет был организован с помощью коммунистов Карелии. Заявитель — Александр  Степанов стоял и нервно курил в сторонке.

4.
Коммунисты Карелии на пикете

Не обошлось без забавного случая. Гражданин полицейский снимал всех пикетчиков на видеокамеру. А когда я захотел его сфотографировать, он чего-то засмущался и спрятал камеру за спину.

5.
Полицейский снимает пикетчиков

Кто-то из участников пикета подошёл ко мне и стал возмущаться: чего это он, мол, снимает нас. 
Вообще конечно странное дело, не полицейское какое-то. Уж точно не для просмотра дома он это делал 🙂

P.S. Но больше всего налажал я сам: пришёл с разряженной батареей на фотоаппарате! Хорошо, удалось сделать-таки пару кадров 🙂

9 комментариев

  1. насчет «топить предприятия» — ха, ну, ты же понимаешь, что стратегия такова — гораздо проще делать деньги ИЗ ВОЗДУХА — из посредничества, откатов и т.д., чем из производства. Найди у себя хотя бы 10 вещей, произведённых в России.

        1. хм.. салфетки, куча канцтоваров, книги/журналы, еда, бумага офисная, сувениры, одежда, карта, информационные продукты (программы, сайты), мебель

  2. кстати, еще можно сказать, что все дело в некой морали, что ли мораль рабов и мораль господ )) в данном случае, общая мораль государства предполагает потворствование коррупции. гос-во, как наркоман, желает подсадить на наркотик коррупции тех, кто еще не подсажен. она съедает здоровых.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.