К чёрту вашу политику

По ситуации в Крыму многие спрашивают моё мнение. Кто-то даже требует, чтобы я высказался. Высказываюсь.

Идите к чёрту. Вы в одночасье приняли образ врага, о котором раньше и не знали. Человек, который не знает истории, теперь рассуждает о зверствах "бандеровцев". Человек, который раньше клеймил всех "госдеповцами", теперь видит в этих же людях "активистов ЛГБТ-сообщества". Человек, который смутно представлял, где находится Крым, теперь отстаивает "российские интересы" в социальных сетях. Человек, клеймящий Горбачёва за "развал" страны, теперь призывает остановить "фашистов-украинцев".

Ребята, да вы просто не используете свой разум! Вы говорите не своими словами. Вы говорите о том, чего раньше вообще не знали. Завтра вдруг выяснится, что наш главный внутренний враг — предприниматели, а внешний — какая-нибудь Монголия, и вы поверите и будете бороться с ними, не понимая, что ваш и наш общий враг — это выбор, который мы делаем и не использованный разум.

Я больше не хочу писать здесь о политике, не хочу, чтобы меня читали и воспринимали написанное мною на веру без всяких размышлений. Не хочу давать ложное успокоение вашей мысли, не хочу, чтобы вы сбрасывали с себя ответственность за свои поступки.
Друзья, думайте, создавайте! В Украине находятся наши родные (у меня — отец и братья и много кто ещё). В США — люди, творящие чудеса в IT и науке. В европах — лучшие производители товаров и всего того, что заставляет восхищаться разумом. Почему они вдруг стали врагами? Смотрите на лучшее! Помните об этом тогда, когда вас призывают увидеть во вчерашних героях — врагов. Ведь вас призывают к ненависти не потому, что эта тайна "вдруг" для всех открылась, а потому что во внеразумном состоянии вы более податливы, вас легко обмануть, обокрасть и уничтожить, не вызывая сопротивления.

А завершить я хотел бы песней Бориса Гребенщикова — слушайте, думайте. И сходите в магазин запастись продуктами.


1 комментарий

  1. Мальчик! В Вашем возрасте, как мне представляется, еще рано так совсем прямолинейно и безапелляционно рассуждать на такие темы. Больше слушайте, читайте — разных. И понимание о многом — придет. Пока же — мальчишеские рассуждения…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.